TOEIC専門塾 英語屋


受講のご案内


1月コース≫
10月コース≫
9月コース≫
料金≫


【1月コース】
・1月コースは1月10日(水)開始、4月14日(土)終了。
・授業は週1回60分、計12回/1クラス。
・学期途中から参加できるクラスもあります。


■時間割

初級リスニング
・木曜クラス 20:30〜21:30
・土曜クラス 18:30〜19:30

初級リーディング
・木曜クラス 19:00〜20:00
・土曜クラス 17:00〜18:00

中級リスニング
・水曜クラス 20:30〜21:30
・土曜クラス 15:30〜16:30

中級リーディング
・水曜クラス 19:00〜20:00
・土曜クラス 14:00〜15:00






≫体験レッスンについて

【10月コース】
・10月コースは10月24日(火)開始、2月3日(土)終了。
・授業は週1回60分、計12回/1クラス。
・学期途中から参加できるクラスもあります。


■時間割

基礎リスニング
・火曜 19:00〜20:00
・土曜 12:00〜13:00

基礎リーディング
・火曜 20:30〜21:30
・土曜 14:00〜15:00

初級リスニング
・水曜 19:00〜20:00
・土曜 17:00〜18:00

初級リーディング
・水曜 20:30〜21:30
・土曜 15:30〜16:30

プレ中級
・火曜 19:00〜20:00
・土曜 10:30〜11:30

中級リスニング
・木曜 19:00〜20:00
・土曜 10:30〜11:30

中級リーディング
・木曜 20:30〜21:30
・土曜 12:00〜13:00






≫体験レッスンについて

【9月コース】
・9月コースは9月6日(水)開始、12月9日(土)終了。
・授業は週1回60分、計12回/1クラス。
・学期途中から参加できるクラスもあります。


■時間割

初級リスニング
・木曜クラス 20:30〜21:30
・土曜クラス 18:30〜19:30

初級リーディング
・木曜クラス 19:00〜20:00
・土曜クラス 17:00〜18:00

中級リスニング
・水曜クラス 20:30〜21:30
・土曜クラス 15:30〜16:30

中級リーディング
・水曜クラス 19:00〜20:00
・土曜クラス 14:00〜15:00






≫体験レッスンについて


■料金

・月謝制(4週毎)です。


受講料
[1クラス受講の場合] 17,300円/月
[2クラス受講の場合] 30,600円/月


その他費用
・入塾金-2万円(初回のみ)
・市販教材費1,900-2,800円[税別](学期毎のご購入)
・欠席(音声補講)時にかかる費用(実費)




≫体験レッスンについて
≫英語屋はココが違う

ページTOP▲


[体験申込/HOME]
(C)英語屋